Новости

Сегодня глава города Ржева Роман Крылов провёл приём граждан по личным вопросам в выездном формате.

Опубликовано: 12.04.2022

Первым адресом, который посетил глава вместе с коллегами, был дом номер 10 на Советской площади. Жильцы дома жаловались на некачественно произведённый капитальный ремонт фасада многоквартирного дома, работы проводились по линии фонда капитального ремонта Тверской области, по сообщению фонда и подрядной организации восстановительные работы согласно гарантийным обязательствам запланированны на конец апреля текущего года при наступлении плюсового температурного режима в ночное время. Глава города поручил коллегам провести завтра комиссионное обследование и постоянно взаимодействовать с фондом капитального ремонта и подрядчиками, чтобы в итоге работы были выполнены качественно.

Жители дома номер 14 по улице Челюскинцев интересовались возможностью включения дома в краткосрочный план реализации региональной программы по проведению ремонта общего имущества, а именно кровли. Согласно подписанному фондом капитального ремонта, гжи и согласованному министерством краткосрочному плану данный многоквартирный дом вошёл в план на капитальный ремонт крыши в 2022 году, предварительно торги будут проводиться через 1,5 месяца, состоится выбор подрядной организации. Также жителям предстоит решить вопросы с управляющей компанией, так как работой УК, которая содержит дом в настоящий момент, собственники недовольны.

Следующий вопрос касался дома 53 по улице Калинина, жители спрашивали о включении дома в краткосрочный план по капитальному ремонту кровли и фасада многоквартирного дома на 2022 год; как пояснили в отделе ЖКХ и благоустройства, данный дом будет рассматриваться в четвёртом квартале для включения в краткосрочный план ремонта на 2023-2025 годы. Дом также нуждается и в качественном текущем содержании, опиловке деревьев и текущем ремонте кровли. Глава города поручил коллегам взять эти вопросы на контроль.

Жители улицы Вокзальная задали вопрос Роману Сергеевичу Крылову об обустройстве остановочного павильона возле дома номер 31, также жители района пожаловались на постоянный мусор возле бывшего магазина Калинка (сейчас предприниматель свою деятельность не ведёт и найти с ним контакт не представляется возможным). Роман Сергеевич пояснил, что улица Вокзальная включена в план ремонта на 2022 год, будет обустроено асфальтовое покрытие, будет приведена в порядок площадка, где останавливаются автобусы. Что касается уборки мусора глава города Роман Крылов поручил отделу ЖКХ проработать этот вопрос с МКП БиЛД.