Новости

В Ржеве 12 апреля 2022 года стартовали всероссийские командно-штабные учения (КШУ) по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Опубликовано: 15.04.2022

В учениях были задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) города Ржева. Учения проходили с 12 по 14 апреля в три этапа. В рамках первого этапа подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области и Ржевская территориальная подсистема РСЧС отработала порядок приведения сил и средств в различные степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники.

Смотр техники городских аварийно-спасательных формирований прошел на территории МКП г. Ржева «БиЛД». Подобные смотры позволяют еще раз убедиться в готовности всех подразделений городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к любым непредвиденным обстоятельствам. Можно с уверенностью сказать, что оборудование, оснащение и профессионализм сотрудников и работников городских служб способны обеспечить безопасность Ржева.

В рамках второго и третьего этапов учений были отработаны практические действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций в период паводка и в период весенне-летнего пожароопасного сезона с участием студентов ГБПОУ «Ржевский колледж».