Новости

В Администрации Ржева прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории города Ржева Тверской области

Опубликовано: 15.04.2022

В Администрации Ржева прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений на территории города Ржева Тверской области и муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ржева под руководством заместителя главы администрации города Ржева Андрея Евгеньевича Касаткина.

 

— Напомню, что основными задачами Межведомственной комиссии является выработка мер единой политики профилактики правонарушений, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений на территории города и организация контроля выполнения комплексной программы профилактики правонарушений, — подчеркнул Андрей Евгеньевич.

 

На повестке дня рассматривались три вопроса:

  1. Отчет о выполнении мероприятий муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения города Ржева Тверской области на 2020-2025 годы» в 2021 году.
  2. О состоянии взаимодействия МО МВД России «Ржевский» с другими субъектами профилактики правонарушений, организациями социального обслуживания по выявлению лиц, пострадавших от семейно-бытового насилия, осуществления социальной адаптации и ресоциализации ранее судимых лиц.
  3. Отчет о работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Ржеве.

 

Информацию о состоянии оперативной обстановки на территории города Ржева в 2021 году доложил начальник отделения участковых уполномоченных полицией межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» Костин Владимир Михайлович. Далее Костин В.М. перешёл к рассмотрению вопроса «О состоянии взаимодействия МО МВД России «Ржевский» с другими субъектами профилактики правонарушений, организациями социального обслуживания по выявлению лиц, пострадавших от семейно-бытового насилия, осуществления социальной адаптации и ресоциализации ранее судимых лиц.»

 

Далее слово было предоставлено ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Л. Г. Красильниковой.

 

— Органы и учреждения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Ржева, а это МКДН и ЗП, полиция, отдел образования и образовательные организации, ЦРБ, ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения», Центр занятости, отдел молодежной политики и туризма, спорткомитет, МЧС, ГБУ СРЦН «Мой семейный центр», проводят большую профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями с целью предупреждения противоправного поведения, защиты прав несовершеннолетних, отметила Л. Г. Красильникова

 

В 2021 году комиссия провела 24 заседания, на которых рассмотрено 262 материала на несовершеннолетних, совершивших противоправные действия, и 263 материала на родителей, должным образом не исполняющих родительские обязанности.

 

На 01.04.2022 года в Банке данных комиссии стоят на учете 38 несовершеннолетних: 27 школьников, 10 студентов колледжей, 1 работающий, из них 18 – за употребление спиртных напитков, 10 – по постановлениям об отказе в возбуждении уголовного дела, 4 – за самовольные уходы, а также 76 родителей, 60 семей (в них 139 детей), из них: многодетных — 17 (в них 65 детей).