Поздравления

Уважаемые ржевитяне, дорогие земляки!

Опубликовано: 02.03.2016

3 марта – день, который памятен и дорог каждому из нас. Это День освобождения города Ржева от немецко-фашистких захватчиков. Эта победа была достигнута дорогой ценой. Сотни тысяч советских воинов покоятся на ржевской земле. Тысячи мирных жителей, партизаны и героев-подпольщиков не дожили до радостного дня освобождения. Мы помним их, гордимся ими, преклоняем колени перед их подвигом. Маленький город у истоков Волги для всей страны стал символом мужества и стойкости, стремления к Победе и беззаветной преданности Родине.

После войны город был восстановлен героическим трудом ржевитян. Город – красавец вновь раскинул свои крылья над высокими волжскими берегами. Зажглись окна домов, задымили трубы заводов, открыли свои гостеприимные двери школы, детские сады и больницы. Мы помним, какой ценой завоевана наша мирная и спокойная жизнь, наша свобода.

В этот юбилейный год этот праздник приобретает особое значение. Городу Ржеву 800-лет. 800-лет его жители защищают и хранят его. В этот светлый и радостный день, позвольте пожелать вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, радости, добра, только мирных свершений и достижений!

 

Глава Администрации города Ржева Ейст А.В.

Глава города Ржева Родивилов В.В.