Новости

Чужих детей не бывает. В современном мире это утверждение важно, как никогда. Конечно, часто мы заняты своими проблемами и вопросами, но нужно всегда находить время для добрых дел.

Опубликовано: 04.08.2022

Чужих детей не бывает. В современном мире это утверждение важно, как никогда. Конечно, часто мы заняты своими проблемами и вопросами, но нужно всегда находить время для добрых дел.

Сегодня на базе соцзащиты мы совместно с Николаем Романенко, руководителем Тверского регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело», помощником депутата госдумы В. А. Васильева, вручили школьные наборы деткам из малообеспеченных семей, которые стоят на учёте в центре социальной защиты населения, в рамках уже традиционной акции «Помоги собраться в школу».

Мероприятие вышло добрым и тёплым! Летние каникулы заканчиваются, дети активно готовятся к школе, мы пожелали им не только хорошо отдохнуть в последний месяц лета, но и не забыть почитать книги, освежить свои знания. Каждый следующий учебный год для ребёнка — важный этап в жизни, особенно для наших первоклашек. Но знаю точно, что все они легко справятся с любыми трудностями и будут радовать своих родителей и нас хорошими отметками! Наши дети — самые лучшие, мы разгадывали с ними загадки и решали ребусы, и тут они в полной мере проявили свои эрудицию и смекалку!

Сегодня 150 ржевских ребят получили новенькие канцелярские наборы, в каждом из которых порядка 70 позиций. Наборы подготовлены с учётом каждой возрастной категории. Нужные и яркие наборы, конечно, вручили первоклашкам. При этом, при выборе канцелярии, ориентировались на интересы и девчонок, и мальчишек! Для старшеклассников подготовили предметные наборы.

Такая поддержка стала возможной благодаря набирающей всё большую популярность социальной ответственности бизнеса, спонсорами акции выступили Сбербанк, Детский мир и другие крупные компании и предприятия Тверской области и Москвы. Канцелярские принадлежности были закуплены на средства спонсоров, а позже, бережно и с любовью, сформированы волонтёрами в наборы.

От себя лично и от имени всех ржевитян я благодарю организаторов и участников акции за неравнодушие и отзывчивость! Вера в добро не угасает, вместе мы сможем сделать наших детей счастливыми! #вржевелучшиедети #ржевомжить