Новости

Сегодня мы встретились с военнослужащими Ржевского гарнизона. Поводом для нашей встречи стала отправка гуманитарной помощи нашим военным города и района, участникам специальной военной операции.

Опубликовано: 09.08.2022

Ржев не понаслышке знает что такое война, 17 страшных месяцев оккупации, миллионы погибших и раненых, искалеченные судьбы, разрушения. Мы никогда не сможем стереть это страшное время из своей памяти и всё сделаем для того, чтобы такое никогда не повторилось. Именно на ржевской земле установлен Мемориал Советскому солдату.  Мы одни из первых в марте месяце провели акцию в поддержку вооруженных сил России.

Ржев оказывает гуманитарную помощь на системной основе. Сегодня очередная отправка груза, в сборе которой приняли участие наши предприятия, организации, простые ржевитяне, школьники. Это предметы личной гигиены, канцтовары, вода, одноразовая посуда, инструменты, компьютеры и расходные материалы, генераторы, телевизоры и многое другое. Я хочу поблагодарить всех за эту помощь! Никого не приходилось убеждать, все, кто принимал участие в подготовке гуманитарной помощи делали это по велению сердца. Красноречиво об этом говорят рисунки детей, они пропитаны уважением и доверием: «Мы с вами!», «Мы ждём вас!», «Вами гордится наш город!».

Я искренне желаю нашим ребятам, которые доблестно выполняют свой долг по защите Отечества, крепкого здоровья, силы духа, мужества и терпения. Именно они сейчас обеспечивают нам мирное небо над головой. Сегодня военные нам показали элементы  сбитой техники врага. Мы обязательно разместим их в музее, который будет создан у Мемориала Советскому солдату.