Новости

Городские новости 4 апреля — 10 апреля

Опубликовано: 04.04.2016

К исполнению обязанностей приступил новый директор МКП «Благоустройство и ландшафтный дизайн» Соколов Игорь Викторович, его заместителем по вопросам благоустройства дорог и тротуаров назначен Краснощеков Виктор Сергеевич.

В понедельник 4 апреля в администрации города прошло совещание по благоустройству города Ржева, проведению общегородских субботников. На совещании новому руководству МКП «БиЛД» были поставлены задачи по организации работ и приведению территории города в надлежащее состояние.

***

Новости отдела ЗАГС

За период с 28.03 по 02.04.2016г. зарегистрировано актов: о рождении – 11 (5 мальчиков, 6 девочек), о смерти – 17 (7 мужчин, 10 женщин), о заключении брака – 2, о расторжении брака — 3.

Новости Отдела образования администрации города Ржева

1 апреля 2016 года делегация учителей школ города в количестве 11 человек приняла участие в межрайонном фестивале мастер-классов «Современный урок в условиях ФГОС НОО и ООО» в г. Андреаполь.

30 марта 2016 года на базе МДОУ детский сад № 6 состоялось заседание методического объединения воспитателей подготовительных к школе групп по теме «ФГОС. Художественно-эстетическое развитие детей», в работе которого приняли участие 22 воспитателя.

27 марта коллектив Дома детского творчества «Ложкари» и солисты ансамбля «Алые паруса» приняли участие в международном конкурсе «Парад планет» в г.Тверь. Ансамбль «Ложкари» стал Лауреатом 2 степени, Шилкина Екатерина и Иванов Илья – лауреаты 3 степени.

30 марта на базе Дома детского творчества совместно с отделом по делам молодёжи администрации города Ржева проведен семинар для подростков «Бизнес для всех».

 

Новости спорта

31 марта завершилось открытое первенство города Ржева по баскетболу среди девушек. Соревнования проходили в спортивном зале лагеря «Зарница». В итоге упорной борьбы первое место у девушек города Ржева, второе — Новгород, третье — Тверь. 

29 марта завершился чемпионат города Ржева по волейболу среди мужских команд. Соревнования проходили в спортивных залах МОУ СОШ №9 на протяжении двух месяцев. В результате призовые места распределились следующим образом: 1 — Мебельный комбинат, 2 — Зубцов, 3 – Рассвет. 

 

Новости культуры

 

Кандидат педагогических наук О.М. Кузьмина приняла участие в конкурсе грантовых проектов Российского гуманитарно-научного фонда (г. Москва). Её проект «Музыкально-художественная жизнь Великой Отечественной войны. Калининский фронт 1941-1943 годы» получил высшую оценку экспертов и объявлен победителем конкурса.

с 20 по 29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги, прошедшей во всех библиотеках МУК «Ржевская ЦБС», проведено 57 мероприятий, которые посетило 1549 человек, вновь записалось в библиотеки 312 читателей, книговыдача составила 6320 экземпляров.

С 25 по 28 марта учащийся ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича г. Ржева Цветков Алексей (преподаватель Донец Татьяна Петровна) принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Таланты нового века-2016» (г. Москва) по итогам которого стал Дипломантом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство»

С 27 по 29 марта учащиеся учреждений дополнительного образования детей и участники творческих коллективов учреждений культурно- досугового типа г.Ржева приняли участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Парад планет» (г.Тверь). По итогам конкурса в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Эстрадный вокал», «Хореографические коллективы», «Танцевальное предложение», «Детский танец», «Вокальные ансамбли», «Современный танец», «Уличный танец» юными ржевитянами было получено 20 Дипломов Лауреатов 1,2,3степени и 23 грамоты Дипломанта 1,2,3 степени. Преподаватели были награждены Благодарственными письмами за заботу о юном поколении, поддержку талантов, предоставление им возможности творческих встреч, обмена опытом, полезного праздничного отдыха, за содействие в развитии фестивального движения.

2 и 3 апреля в 16.00 в МУК «Клуб железнодорожников» пройдут повторные показы спектакля «Семейные игры» (комедия) театрального коллектива «Улей» по пьесе

Д. Смирнова

3 апреля в 13.00 в МУК «Городской Дом культуры» состоится концерт «Любимый город» народного вокального ансамбля «Ржевитянка» с участием муниципального инструментального ансамбля «Ретро»

3 апреля в 15.00 в МУ «Клуб Текстильщик» состоится развлекательная игровая программа для детей «Полянка весёлых затей». Участников ждёт путешествие с мыльным пузырём, конкурсы и игры.

5 и 6 апреля в 11.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоятся отборочные туры V открытого фестиваля-конкурса «Добрая песня Ржева-2016, а 10 апреля в 14.00 состоится гала-концерт фестиваля

6 апреля в 18.00 в ДШИ №2 им. А.Г. Розума г.Ржева состоится премьера мюзикла «Волшебный мешок, или сказка про ежа» (муз.В.Бровко, либретто Т.Калининой и В.Бровко). В мюзикле участвуют учащиеся детского музыкального театра «Шоколадная страна» (преп. Порфирьева О.К., Кутузова В.Ю.. Королёва В.В. конц. Михеева А.А.),

а 7,12,14 апреля в 18.00 состоится повтор показа мюзикла.

6 апреля в библиотеке по улице Б. Спасская, 19 состоится интерактивно-познавательная программа, посвященная Всемирному дню здоровья

6 апреля в ржевском выставочном зале откроется персональная выставка художника – преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, доцента кафедры рисунка, живописи и композиции, члена – корреспондента Российской Академии художеств Беседновой Натальи Владимировны. В день открытия, в 14.00 художница дает мастер – класс для ржевитян

6 и 8 апреля в библиотеке по адресу Осташковский пр., д. 7 А пройдут интерактивные мероприятия для школьников в рамках программ клубов «Библиоша» и «Юный книголюб»

8 апреля в центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоится литературный час «К галактикам взлетая», посвященный Дню космонавтики для учащихся общеобразовательных школ.

8 апреля в 14.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится отборочный тур для участия ржевских студентов в Фестивале искусств обучающихся профессиональных образовательных организаций Тверской области

9 апреля в 15.00 в МУ «Клуб Текстильщик» состоится концертная программа «Льются песни над Волгою» в рамках 800-летия города Ржева

9 апреля в 16.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится концерт гитариста Василия Федорова «Гитарное караоке» (обработка классики, эстрада, блюз и др.) г.Тверь

9 апреля в 19.30 в МУК «Дворец культуры» состоится развлекательная танцевальная программа «Космический парад» для учащихся общеобразовательных школ старших классов.

11 апреля в 10.30 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится открытие VII открытого фестиваля детского дошкольного творчества «Таланты нового века», посвященного 800-летию города Ржева (организаторы фестиваля: Отдел культуры администрации г. Ржева, МУК «Клуб железнодорожников» г. Ржева) и показ мюзикла «Волшебный мешок или сказка про Ежа» (музыка Валерия Бровко, либретто Татьяны Калининой) в постановке детского театра «Шоколадная страна» ДШИ №2 им.А.Розума г.Ржева (режиссёр О.Порфирьева)

12 апреля МУК «Городской Дом культуры» приглашает на представления цирка «Хамелеон» из г. Пенза

13 апреля в 18.00 вМУК «Клуб Железнодорожников» состоится интерактивная танцевально-развлекательная программа для детей и родителей «Детский miks» с участием ростовых кукол, солистов и танцевальных коллективов дошкольных образовательных учреждений

15 апреля в 10.30 в МУК «Городской Дом культуры» состоится спектакль «Ромашка» для детей театра юного зрителя г. Тверь

16 апреля в 15.00 в МУ «Клуб Текстильщик» состоится презентация книги Любови Колесник и Натальи Нестеровой «Витязь». Содружество невозможных».

Каждую субботу в 18.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» – вечера отдыха для тех, кому за…