Новости

Городские новости 11 апреля — 17 апреля

Опубликовано: 12.04.2016

Новости спорта

5 апреля стартовала Школьная футбольная лига в городе Ржеве. В соревнованиях принимают участие 13 сборных команд юношей общеобразовательных школ города. Команды разделены на три группы. По итогам предварительного группового этапа в финальную часть соревнований вышли команды МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №9» и Лицей №35. Финальные игры пройдут 13 апреля на стадионе Торпедо. Начало в 14:00. Победитель соревнований получает право выступить во Всероссийских соревнованиях школьной футбольной лиги, которые пройдут в мае в г.Тверь.

9-10 апреля в городе Рыбинск Ярославской области прошли межрегиональные соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 12 команд из городов Московской, Ярославской, Тверской и Ленинградской областей. В составе команды ТГД (г.Тверь) в соревнованиях приняли участие 6 ржевитян. По итогам соревнований, проиграв всего лишь одну игру и победив в 4 матчах, они заняли пятое место. 16-17 мая в Москве пройдут Всероссийские соревнования мини-футбольной лиги, в которых примут участие наши спортсмены.

 

Новости отдела ЗАГС

За период с 04.04 по 09.04.2016г. зарегистрировано актов: о рождении – 15 (8 мальчиков, 7 девочек), о смерти – 20 (9 мужчин, 11 женщин), о заключении брака – 4, о расторжении брака — 3.

Информация  о мероприятиях в учреждениях культуры г. Ржева на 07.04.2016 г.

 

С 30 марта по 4 апреля учащиеся хореографического отделения ДШИ № 3 им.Т.И. и А.Я.ВОЛОСКОВЫХ г. Ржева  (преп. Лушина О.С.)  приняли участие в 9 Международном  фестивале-конкурсе  «Слияние культур» в г. Казани. По результатам конкурса в номинации эстрадный танец  стали Лауреатами 3 степени  учащиеся  средней возрастной категории, а учащиеся младшей возрастной категории стали Лауреатами 3 степени в номинации Классический танец.

Преподаватель награждена Благодарственным письмом   фестиваля-конкурса за большой вклад  в развитии творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны.

 

5 и 6 апреля в 11.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоятся отборочные туры V открытого фестиваля-конкурса «Добрая песня Ржева-2016, а 10 апреля в 14.00 состоится гала-концерт фестиваля

С 6 по 27 апреля в ржевском выставочном зале работает персональная выставка художника – преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, доцента кафедры рисунка, живописи и композиции, члена – корреспондента Российской Академии художеств Беседновой Натальи Владимировны (Москва). В экспозиции представлено 30 произведений акварельной живописи

 

9 апреля в 16.00 в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится концерт гитариста Василия Федорова «Гитарное караоке» (обработка классики, эстрада, блюз и др.) г. Тверь

9 апреля в 19.30 в МУК «Дворец культуры» состоится развлекательная танцевальная программа «Космический парад» для учащихся старших классов общеобразовательных школ.

9 апреля в 15.00 в МУ «Клуб Текстильщик» состоится концертная программа к 800-летию города Ржева с участием солистов и творческих коллективов клуба

 

9 апреля в 17.00 в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского (виртуальный концертный зал) состоится прямая трансляция концертной программы «ВЕЧЕР ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ДУЭТОВ».

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Максим Сальников (баян); Елена Черкашина (скрипка); Анастасия Давиденко (скрипка); Татьяна Николаенко (гитара); Виталий Барменков (контрабас); Ольга Орлова (фортепиано)

В программе: произведения М. Фаллони, А. Пьяццоллы, М. Равеля, Ш. Массира, М. Кастельнуово-Тедеско и др

 

11 апреля в 19.00 МУК «Дворец культуры» приглашает на спектакль «Мастер и Маргарита» Московского Независимого театра

 

12 апреля в 10.00,12.00,14.00 и 18.00 в МУК «Городской Дом культуры» состоятся представления цирка «Хамелеон» (г. Пенза)

13 апреля в 19.00 в МУК «Дворец культуры» состоится благотворительный концерт в исполнении солистов ансамбля национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова г. Москва

13  апреля  в 18.00  в МУК «Клуб Железнодорожников» состоится интерактивная танцевально-развлекательная программа  для детей и родителей «Детский miks» с участием ростовых кукол, солистов и танцевальных коллективов дошкольных образовательных учреждений г. Ржева

 

15 апреля в 10.30 в МУК «Городской Дом культуры» состоится премьера спектакля «Ромашка»  для детей театра юного зрителя (г. Тверь)

 

16 апреля в 17.00 в МУК «Городской Дом культуры» состоится фестиваль альтернативной музыки «Брать живьём»

 

16 апреля в 15.00  в ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича состоится концерт  отделения струнно-смычковых инструментов  в рамках празднования 65- летия ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича и 800-летия города Ржева. «Музыкальный Ржев. Музыка разных эпох»

 

16 и 17 апреля в 11.00 в МУК «Клуб железнодорожников» состоятся гала-концерты и закрытие VII открытого фестиваля детского дошкольного творчества «Таланты нового века», посвященный 800-летию города Ржева с участием творческих коллективов учреждений культурно-досугового типа г. Ржева, а так же детских дошкольных образовательных учреждений г. Ржева и Ржевского района, гг. Зубцова, Старицы.

17 апреля в 15.00 в библиотеке МУ «Клуб Текстильщик» состоится интерактивное мероприятие объединения «Краевед», посвященное 800-летию города Ржева

 

20 апреля в 19.00 МУК «Городской Дом культуры» приглашает на концерт Сергея Любавина «Самое лучшее для любимых» г. Москва

 

22 апреля с 18.00 до 22.00 в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоится Всероссийская акция «БИБЛИОНОЧЬ 2016» – Программа «Весенняя бессонница»

 

Учащиеся отделения театрального искусств ДШИ №2 им.А.Г.Розума г.Ржева приняли участие в V открытом  городском фестивале – конкурсе «Добрая песня Ржева – 2016». По итогам конкурса  Лауреатом II степени стал Лапинский Данила (преп. Вельмова С.В.), Лауреатом III степени стала Плеханова Полина (преп. Вельмова С.В.), а учащаяся  Детского музыкального театра «Шоколадная страна»  Пашкова Мария получила «Приз зрительских симпатий».

 

12 и 13 апреля в библиотеках города пройдут интерактивные мероприятия, посвященные Дню космонавтики