Кадастровая

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области

Опубликовано: 18.04.2016

В соответствии с  приказом  Росреестра от 13.01.2015 № П/1 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области (далее – Филиал) с 01.01.2016 приступает к предоставлению всех сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — ЕГРП). Исключение составляют сведения о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, а также копий иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов.

Полномочия по предоставлению сведений из ЕГРП в  виде справок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, копий правоустанавливающих документов и (или) копии иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов архивов ЕГРП Управления Росреестра по Тверской области, остаются исключительно за Управлением.

Порядок предоставления информации о зарегистрированных правах определяется Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997г. № 122-ФЗ, Порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденным Приказом Минэкономразвития от 14 мая 2010 № 180 (далее – Порядок), вступившим в силу 24.10.2010.

Форма запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — запрос), требования к содержанию такого запроса, перечень документов, прилагаемых к запросу и порядок направления запросов в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав установлены Порядком.

Одновременно сообщаем, что согласно абзацу 1 п. 26 Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного Приказом Минэкономразвития от 14 мая 2010 г. № 180 на основании одного запроса предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения.

Прием и выдача документов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП осуществляется Филиалом «ФГБУ ФКП Росреестра» по Тверской области по адресу: 172390, Тверская область, г. Ржев, Ленинградское шоссе, д.42а.

Дополнительно сообщаем, что в  соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» , прием документов на государственную регистрацию прав, запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, и выдачу (направление) соответствующих документов также осуществляют многофункциональные центры. Офисы МФЦ открыты по адресам: Тверская область, г.Ржев, ул.Тимирязева, д.5/25; Тверская область, г.Зубцов, ул.Московская, д.8; Тверская область, пгт.Оленино, ул.Ленина, д.64.