Новости

Круглый стол по вопросам подготовки и проведения благотворительного праздника «Белый цветок»

Опубликовано: 19.05.2016

Круглый стол по вопросам подготовки и проведения благотворительного праздника  «Белый цветок» с участием представителей администраций города Ржева и Ржевского района, Территориального отдела социальной защиты населения, Женской Ассамблеи города Ржева, представителей СМИ состоялся 19.05.2016 года в Ржевской епархии. На мероприятие была приглашена семья Красновых, одна их трех семей для которых в этом году будет проводиться сбор средств.

Впервые «Белый цветок» был проведен в России еще в XIX веке по инициативе царской семьи. Возрождение благотворительной деятельности в России вернула к жизни забытую акцию.  К участникам круглого стола с напутственным пасторским словом обратился Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан. Заместитель Главы администрации города Ржева Леонтьева Н.И. рассказала о том,  как именно будет проходить праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок», который станет финальным мероприятием городского праздника, посвященного Дню защиты детей.

С 30 апреля по 4 июня в городе Ржеве и Ржевском районе проходят Дни благотворительных мероприятий  (концертов, спектаклей, игровых программ) в городских и районных учреждениях культуры.

Все желающие внести свой посильный вклад в сбор средств на лечение Устинова Михаила (17.09.2013 г.р.), близнецов Аркадия и Тимофея Лобановых (28.12.2008 г.р.) и Красновой Елены (30.06.2003 г.р.) приглашаются к участию в благотворительных мероприятиях и празднике благотворительности и милосердия «Белый цветок», который состоится 5 июня в 12.00 на Советской площади.

Только вместе мы сможем сделать большое доброе дело!