Новости

Еженедельная встреча с главными редакторами СМИ в формате круглого стола состоялась в администрации города Ржева 23.05.2016 года.

Опубликовано: 24.05.2016

Еженедельная встреча с главными редакторами СМИ в формате круглого стола состоялась в администрации города Ржева  23.05.2016 года. В начале встречи Глава Администрации Ейст А.В. рассказал присутствующим об итогах рабочего визита в город временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области И.М. Рудени, который состоялся в минувшую субботу 21 мая.

Вопросы журналистов касались насущных проблем жизни города. На вопрос о подготовке к зиме Глава администрации ответил, что подход к этому вопросу один – подготовка должна быть выполнена в полном объеме в намеченные сроки. Глава  ответил на  вопросы, касающиеся ремонта дорог и Нового моста. Для обеспечения  соответствия  отремонтированных дорог программе «Доступная среда» А.В. Ейст призвал журналистов и жителей своевременно сообщать   в администрацию о возможных нарушениях и недочетах. Еще одной проблемой, которую хотелось бы обсудить с жителями, является благоустройство территории бывшего Бехтеревского рынка. Глава администрации призвал жителей вносить свои предложения и принять «коллегиальное» решение всем городом.

Волнующая горожан проблема РКЦ будет решена в ближайшее время. Завтра в администрации города состоится рабочее совещание, на котором будет рассмотрена работа РКЦ и возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. На данный момент руководство города не довольно его работой.

На вопросы журналистов о предстоящих экзаменах и готовности к ним школ и учащихся ответила Н.И. Леонтьева.