Записи по всем категориям:

Широкая масленица

Время публикации: 27.02.2017 |
масленица2
Народное гулянье «Широкая масленица» состоялось 26 февраля 2017 года на Советской площади. Ржевитяне и гости города смогли поучаствовать в  театрализованном действии «Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем», послушать концертные выступления под гармонь,  увидеть выставки масленичных чучел «Сударыня масленица» и расписных сковородок «Масленичная сковорода», которые подготовили учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов города. В рамках праздника состоялось награждение победительниц конкурса  «Длинная коса – ржевская краса».  Ими стали в  возрастной группе до 7 лет – Цветкова Екатерина, в возрастной группе от 8 до 12 лет — Котенева Александра,  в возрастной группе от 13 до 20 лет – Кузнецова Елизавета, в возрастной группе от 20 и старше – Пузрякова Ольга. Дополнительные номинации от членов жюри – «Самая юная коса» — Могильная Маша (4 года), «Золотая коса» — Абрамова Софья, «Самая роскошная коса» – Джлавян Виктория, «Блеск-коса» — Назаренко Дарья,  «Чудо-коса» — Боброва Ольга, «Самая густая коса – Виноградова Ирина, «За преданность символу русской красоты» — Емельянова Елена, «Мудрая краса – длинная коса» — Короткова Виктория.

Народное гулянье закончилось традиционным обрядовым действием – сжиганием больших и малых Маслениц,

Новости ЗАГС

Время публикации: |

В Отделе ЗАГС г.Ржева Тверской области за период с 20.02.2017 по 25.02.2017 зарегистрировано  актов гражданского состояния

- выдано повторных справок и свидетельств из архива ЗАГС – 27;

- рассмотрено письменных обращений граждан и организаций-19.

Новости спорта

Кубок по мини-футболу

25 февраля в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР прошло Первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие свяше 100 спортсменов из Тверской области. Ржевитяне завоевали 14 медалей, пятеро из них стали победителями: Марянян Ашот, Климонт Влас, Горячева Кристина и Хрусталева Елизавета.

С 24 по 26 февраля в г.Конаково прошел Кубок Тверской области по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Тверской области. 24 февраля прошел предварительный групповой этап. По итогам предварительного этапа ФК «Ржев» занял первое место в своей группе и вышел в финальную часть. В финале в упорной борьбе ржевитяне в серии пенальти переиграли команду из города Конаково и стали обладателями Кубка Тверской области по мини-футболу.

25-26 февраля в Гришкино прошел Чемпионат и Первенство Тверской области по лыжным гонкам на длинные дистанции. Ржевитянин Афонин Артем (на дистанции 30 км) занял третье место, а Оришин Николай (на дистанции 15 км) занял второе место.

23 февраля 2017 года в городе Ржеве прошли праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества.

DSCN6447

23 февраля 2017 года в городе Ржеве прошли праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества.  Они начались у памятника «Пушка», где под музыку муниципального духового оркестра сформировалась праздничная колонна, которая  прошествовала к Обелиску героям Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. После показательных выступлений часовых Поста Памяти № 1 города Ржева Тверской области состоялся торжественный митинг. Собравшиеся возложили венки и цветы к Обелиску и почтили память всех погибших за Родину защитников Отечества минутой молчания.  Праздник завершился в МУК «Городской Дом культуры» концертной программой «С праздником, дорогие мужчины!».