Налоговая

15 июля 2016 года – срок уплаты налога на доходы физических лиц!

Опубликовано: 11.06.2016

Уважаемые налогоплательщики, исполнив свой долг по декларированию доходов, полученных в 2015 году,   не забудьте оплатить налог на доходы физических лиц. Сделать это нужно не позднее 15 июля 2016 года.

Выбирайте удобный для Вас вариант оплаты налога – наличным расчетом в банковских отделениях или через Интернет.  Оплатить налоги через Интернет  Вам поможет  электронный сервис  на  Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru  «Заплати налоги», который позволяет формировать платежные документы со всеми необходимыми реквизитами. С помощью этой услуги Вы можете не только распечатывать сформированные квитанции для оплаты в любой кредитной организации, но и осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров.

Кроме того, каждый налогоплательщик может проверить свою задолженность по уплате налогов  с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяет  получить актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, суммах начисленных и уплаченных налогов, а также распечатать платежные документы и совершать онлайн-оплату.  Для регистрации в личном кабинете Вам необходимо  обратиться в любой налоговый орган.

В случае уплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени.