Ржевская прокуратура

По инициативе прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Опубликовано: 10.02.2020

По инициативе прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

 

Ржевской межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Ржевского района.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель не выплатил заработную плату работникам за сентябрь 2019 года в сумме 23 000 рублей.

Кроме того, в нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ конкретная дата выплаты заработной платы локальными актами работодателя не была установлена.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 3 000 рублей.

Заработная плата работникам выплачена в полном объеме, нарушения устранены.

 

Житель Ржевского района обвиняется в незаконном культивировании конопли

 

Ржевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя Ржевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

По версии следствия летом 2019 года обвиняемый для личного потребления незаконно посеял на земельном участке вблизи места своего проживания в Ржевском районе семена конопли. В результате осуществления обвиняемым постоянного ухода за растениями, взошло 49 запрещенных к возделыванию кустов конопли (растения рода Cannabis), что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 № 934 относится к крупному размеру наркотического средства.

В результате проведенных ОНК МО МВД России «Ржевский» оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ржевский городской суд.

 

Ржевским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, осуществлявшей незаконный сбыт наркотического средства героин

Ржевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению троих членов этнической организованной преступной группы, осуществлявшей в 2019 году незаконный сбыт наркотического средства героин

Ржевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению троих членов этнической организованной преступной группы, осуществлявшей в 2019 году незаконный сбыт наркотического средства героин на территории г. Ржева Тверской области.

         Органом предварительного расследования установлено, что летом 2019 года трое выходцев Киргизской республики в возрасте от 20 до 23 лет, действуя в составе организованной преступной группы под руководством неустановленного лица, находящегося на территории Республики Таджикистан, путём поднятия закладок на территории Московской области получали от неустановленных в ходе расследования лиц партии наркотического средства героин, которое на автомобиле перевозили в город Ржев и осуществляли раскладку свёртков с веществом в различных районах города. Сведения о местоположении «закладок» посредством сети Интернет обвиняемые сообщали организатору преступной группы, который подыскивал приобретателей наркотического средства.

         В июле 2019 года указанные лица задержаны сотрудниками полиции. В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 360 граммов наркотического средства, в состав которого входит героин, планировавшегося к распространению на территории г. Ржева.

         Молодым людям инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода), ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, за совершение которых им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

         Кроме того, за приобретение и хранение сбытого указанной организованной преступной группой путём закладок наркотического средства героин, двое жителей города Ржева привлекаются к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ.  

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ржевский городской суд.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом МО МВД России «Ржевский».