Налоговая

Проверьте задолженность по налогам!

Опубликовано: 14.07.2020

      В преддверии рассылки налоговых уведомлений за 2019 год предлагаем гражданам проверить свои налоговые обязательства и оплатить имеющуюся задолженность за прошлые годы. Сделать это очень просто.

Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию или филиал ГАУ «МФЦ» и  получить платежные документы на оплату имущественных налогов.

Оплатить налоги можно в Личном кабинете, с его помощью можно контролировать задолженность, а при ее наличии сформировать и распечатать платежный документ либо оплатить задолженность в онлайн режиме.

Если налогоплательщик не зарегистрирован в Личном кабинете, то уплатить задолженность можно с помощью другого сервиса на сайте ФНС России — «Заплати налоги», который также позволяет сформировать платежные документы и произвести онлайн — оплату. Также можно узнать  задолженность по имущественным налогам  можно через Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru), в разделе «Налоговая задолженность» можно проверить налоговую задолженность, оплатить ее онлайн, либо распечатать квитанцию для оплаты в банке.