Ржевская прокуратура

По инициативе прокуратуры МУП «Аптека» г. Ржева привлечена к административной ответственности по факту нарушения законодательства о занятости.

Опубликовано: 26.04.2021

 

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о занятости МУП «Аптека» г. Ржева.

Установлено, что работники предприятия в декабре прошлого года были уведомлены о сокращении штата и численности организации, однако в нарушение ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения» информацию о сокращении штата в ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Ржевского района» не представило.

В связи с чем, межрайонной прокуратурой директору МУП «Аптека» г. Ржева внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лица МУП «Аптека» г. Ржева прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка № 48 Тверской области МУП «Аптека» г. Ржева виновным назначено административное наказание в виде предупреждения.