Ржевская прокуратура

По иску прокурора суд обязал ООО «ДМ-Лэнд» принять меры по восстановлению уничтоженного плодородного слоя почвы» для рассмотрения вопроса о размещении на сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Опубликовано: 04.07.2022

«По иску прокурора суд обязал ООО «ДМ-Лэнд» принять меры по восстановлению уничтоженного плодородного слоя почвы» для рассмотрения вопроса о размещении на сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В ходе проведенной проверки, прокуратурой был установлен факт порчи ООО «ДМ-Лэнд» почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Так, уничтожен плодородный слой почвы на площади 20,6 га, ущерб в денежном выражении составил 18 461 312,00 руб.

По данному факту вынесено представление, от исполнения которого общество пыталось уклониться путем передачи земельного участка
в муниципальную собственность.

Действуя в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, прокуратура обратилась в суд с иском к ООО «ДМ-Лэнд» с требованием обязать ответчика разработать проект рекультивации и провести рекультивацию земель.

Решением суда иск был удовлетворен. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

 

Приложение:

  1. Копия искового заявления на __ л., в 1 экз.;
  2. Копия решения Западнодвинского суда Тверской области
    по делу № 2-2-272022 на __ л., в 1экз.