Ржевская прокуратура

По инициативе прокуратуры суд обязал орган местного самоуправления получить обязательный документ, на основании которого проводятся работы по ремонту

Опубликовано: 12.10.2022

 

Ржевской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования сельское поселение «Итомля» Ржевского района выявлены нарушения при содержании автомобильных дорог.

Установлено, что органом местного самоуправления не обеспечена паспортизация автомобильных дорог общего пользования местного значения в деревнях Мигуново и Михалево Ржевского района. Отсутствие паспортизации указанных дорог препятствует получению данных об их техническом состоянии для планирования работ по строительству, реконструкции и содержанию и угрожает безопасности дорожного движения.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц межрайонным прокурором 16.08.2022 в Ржевский городской суд Тверской области направлено исковое заявление об обязании Администрации муниципального образования сельского поселения «Итомля» Ржевского района провести паспортизацию автомобильных дорог общего пользования местного значения в деревнях Мигуново и Михалево Ржевского района.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, 08.09.2022  (дело                                          № 2а-820/2022) удовлетворил исковые требования. В настоящее время фактическое устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                 В.С. Клименченко