Ржевская прокуратура

За обезображивании лица женщине мужчина получил наказание в виде лишения свободы условно.

Опубликовано: 09.11.2022

Ржевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в Ржевском городском суде Тверской области по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное                    п. «б» «в» «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что в июне 2021г. мужчина совершил  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жительнице города Ржева, опасного для жизни человека, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с особой жестокостью, и мучениями для потерпевшей, общеопасным способом.

Полученные телесные повреждения повлекли  искажение характеристик лица, влекущих резкое негативное изменение отношения окружающих и потерпевшей к ее эстетическому восприятию.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, 30.06.2022 признал подсудимого виновным в совершении данного преступления,  с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, межрайонной прокурор обратился в суд о взыскании с причинителя вреда денежных средств в размере 85 467,42 рубля, затраченных на лечение потерпевшей.

 

По материалам Ржевской межрайонной прокуратуры.

 

 

Межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                           В.С. Клименченко